Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ -визитки нач. ХХ века
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Коллекционирование ПЛЮС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radmila70 (spb)
Член Клуба с 2008г.

Старейшина Клуба

отзывы: 22

Открыток: 0
Награды: 1
Взаимопомощь 3й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 21:35 pm    Заголовок сообщения: ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ -визитки нач. ХХ века
Ответить с цитатой

МНОГИЕ из посетителей форума - не чужды краеведению,к оторое имеет много граней.

Возможно, было бы удобно завести тему ДРУГИЕ интересы... Просто для попутного общения... Возможно, со временем это станет отдельным форумом или...нет

Конкретнее...
Попалась колоритная визитная карточка... Не откажу себе в удовольстви - показать...

ЖАЛЬ не табак!

Чуть подобнее о фирме А.К. Денисова-Уральского...
Портал коллекционеров [отмодерировано].RU / Иконы / "Насыпные" иконы Денисова-Уральского

Первым из русских предпринимателей Денисов-Уральский устроил минералогическую выставку в США и познакомил американскую публику с природными богатствами Уральского края.

[Скрытый текст] – 15,148 байт

КСТАТИ - товарищ в питере выпутил небольшую-симпатичную книжечку про визитки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий (Одесса)
Член Клуба с 2008г.

Частый гость

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 00:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Визитные карточки тема интересная, особенно принадлежащие знаменитостям.
В частности меня интересовали бы по Одессе.

rovena2002 (Краснодар)
Член Клуба с 2008г.

Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 14:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может, кто подскажет, есть ли коллекционеры современных визиток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ser71 (лиски)
Член Клуба с 2008г.

Большой любитель открыток

отзывы: 9

Открыток: 700
100 открыток (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 16:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алексей Дмитриевич Бурьянов.
Борисоглебский уездный исправник.

Oblomov 
Член Клуба с 2008г.

Любитель открыток

отзывы: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

rovena2002 писал(а):

Есть знакомый из Липецка - Целуев Л., который собирает современные визитки. Есть из Нижнего Новгорода коллекционер Крайнов-Рытов Л.Л. у него коллекция от старинных визиток до современных большая коллекция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rovena2002 (Краснодар)
Член Клуба с 2008г.

Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Oblomov писал(а):
rovena2002 писал(а):

Есть знакомый из Липецка - Целуев Л., который собирает современные визитки. Есть из Нижнего Новгорода коллекционер Крайнов-Рытов Л.Л. у него коллекция от старинных визиток до современных большая коллекция.

Спасибо! А как с ними связаться?
ser71 (лиски)
Член Клуба с 2008г.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 13:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне интересны визитки по Воронежской губернии...
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 51

Открыток: 14
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 17:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ser71 писал(а):
Мне интересны визитки по Воронежской губернии...

по Угличу Smile

ser71 (лиски)
Член Клуба с 2008г.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 17:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Земский фельдшер 5 уч.Бобровскаго уезда.
Nataly (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Главный Эксперт Клуба

отзывы: 36

Открыток: 140

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:26 pm    Заголовок сообщения: Re: ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ -визитки нач. ХХ века
Ответить с цитатой

radmila70 писал(а):

Чуть подобнее о фирме А.К. Денисова-Уральского...
Портал коллекционеров другие форумы.RU / Иконы / "Насыпные" иконы Денисова-Уральского

Первым из русских предпринимателей Денисов-Уральский устроил минералогическую выставку в США и познакомил американскую публику с природными богатствами Уральского края.

Денисов-Уральский еще и картины рисовал, некоторые из которых издала Община св. Евгении. Как, например, эту:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shahta (Подмосковье)
Член Клуба с 2007г.

Консультант Клуба

отзывы: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Несколько лет тому назад купил я старый фотоальбом с фотографиями. Кожа, медные защёлки, красота, короче говоря. Не семейный, просто в антикварном магазине заполнили его разными карточками и выставили на продажу. Фотографий было много и не всем хватило место на листах альбома, поэтому несколько десятков снимков были просто засунуты в файлы и лежали между страниц альбома. Дома, разбирая альбом, я обнаружил в одном из файлов визитную карточку, небольшой фотопортрет и рукописную тетрадь с рисунками и стихами.
На визитке я прочитал « Князь Алексей Алексеевич Ухтомский». Тетрадь была озаглавлена «Журнал ученика II роты III класса Алексея Ухтомского».
Кто такой? Почему не знаю?! И полез я в Интернет… М-да, сколько всё же интереснейших людей было в российской истории! Имя им легион.

Один из них – Ухтомский Алексей Алексеевич. Вот это была судьба! Князь, из рода Рюриковичей. В 1888г.,13-ти лет от роду поступает в Нижегородский кадетский корпус имени графа Аракчеева. Его журнал ученика II роты – того времени. Во время каникул, возвращаясь на пароходе домой из кадетского корпуса, вместе с братом Александром, знакомится с о. Иоанном Кронштадским и под впечатлением бесед с ним, оба брата по окончании кадетского корпуса в 1894г. поступают в… Московскую Духовную академию, где Алексей становится слушателем философского и исторического факультетов. Там он защищает диссертацию «Космологическое доказательство Бытия Божия» и получает звание кандидата богословия.
По окончании Академии, в 1900г. поступает на физико-математический факультет Санкт-Петербургского университета, где в 1911г. защищает докторскую диссертацию. В 1912 г. Ухтомский - приват- доцент СПб университета. Кстати, брат Алексея – Александр в 1907 г. был возведён в сан епископа. А Алексей, оставаясь приват-доцентом одновременно служит старостой Никольской единоверческой церкови.
В 1917г. Алексей Ухтомский на фронте. Он полковой адъютант Корниловского ударного полка (Корниловский полк смерти), поручик. 26 июня 1917 г., полк прорвав австрийские позиции под деревней Ямшицы, берёт город Калущ.
В конце 1917г. Алексей Алексеевич – член Священного Собора Российской Православной Церкви.
В 1918г. - Делегат Всероссийского собора РПЦ от единоверцев и одновременно штатный доцент СПб университета.
В 1919 г. — депутат Петроградского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов!
В конце1920г. арестован в Москве, через месяц этапом отправлен в Петроград. Ещё через месяц освобождён "за недоказанностью участия в контрреволюционной организации".
В 1922г. – профессор, заведующий кафедрой физиологии животных в Ленинградском университете.
В 1923г. Алексей Алексеевич арестован по делу об изъятии церковных ценностей из Никольской единоверческой церкви, где он служил старостой. Обвинение: "сопротивление изъятию церковных ценностей". Освобождён через пять месяцев.
С 1927г. директор электорофизиологической лаборатории.
В 1931г - лауреат Ленинской премии
В 1933г. - член-корреспондент АН СССР.
В 1935г. - действительный член АН СССР
Умер Алексей Алексеевич Ухтомский 31 августа 1942 в блокадном Ленинграде за своим рабочим столом.

Вот такая судьба.

А визитка, фотография и «Журнал ученика…» теперь в Музее Ухтомского в Рыбинске, на его родине..

Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 51

Открыток: 14
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 15:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shahta писал(а):
А визитка, фотография и «Журнал ученика…» теперь в Музее Ухтомского в Рыбинске, на его родине..

Вы его туда передали? Уважаю!

Рыбинск, это не далеко от Углича...

Shahta (Подмосковье)
Член Клуба с 2007г.

Консультант Клуба

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Янъ писал(а):
Shahta писал(а):

Вы его туда передали? Уважаю!

Рыбинск, это не далеко от Углича...

Не просто передал, а из Рыбинска приезжала в командировку представитель музея и по акту всё у меня приняла. Поинтересовалась, не хочу ли я, чтобы рядом с экспонатами была табличка, что это от меня. Я отказался. Но выторговал себе право порыться в архивах Рыбинска, у них там все знакомые и родственники. Правда, так и не воспользовался случаем.
А вообще с этим музеем была история. Я когда им первый раз позвонил и объяснил ситуацию, то они почему-то настолько хамски со мной разговаривали, что я просто о..уел. Ладно, думаю. Разыскал прямых родственников Ухтомского аж в Австралии! Там супружеская пара - на двоих лет 160 и бабушка - филателист! О, думаю, попёрло! Написал им письмо, приложил сканы, говорю, давайте меняться: Вы мне Австралию новинки по списку, я вам - документы. У них там, кстати, нехилый арив Ухтомских. Но они написали, что старенькие, за новинками и на почту им ходить трудно, а вот купить - пожалуйста. Но мы-то Родиной не торгуем!!! Пьян
Звоню снова в музей, говорю им:"Родненькие, я не аферист, документы подлинные! Неужто Вам не надо?" "Надо"- говорят:"Ждите, приедем". Вот как-то так.

Краевед (Донбасс)
Член Клуба с 2007г.

Филокартист

Открыток: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый Шахта!

Читал, а затем аплодировал. Браво!

Shahta (Подмосковье)
Член Клуба с 2007г.

Консультант Клуба

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Краевед писал(а):
Уважаемый Шахта!

Читал, а затем аплодировал. Браво!

Мерси на добром слове! Как там Ваша Краматорская поживает? Не переименовали в очередной раз?Давай дружить!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Коллекционирование ПЛЮС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: