Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Союз филокартистов России
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Гостиная Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ali (Одесса)
Член Клуба с 2007г.

Типа, главный

отзывы: 22

Открыток: 187
Награды: 1
100 открыток (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:08 pm    Заголовок сообщения: Союз филокартистов России
Ответить с цитатой

Мне интересно, а что это за "Союз филокартистов"?
LEXX 
Член Клуба с 2007г.

Старейшина Клуба

отзывы: 31

Открыток: 4075
Награды: 4
100 открыток (Количество: 1) 1000 открыток (Количество: 1) Почетный спонсор (Количество: 1)
Признание Клуба 3й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ali писал(а):

Мне тоже.

Но тема уходит куда-то в сторону фантиков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор (Москва)
Член Клуба с 2015г.

Филокартист

отзывы: 24

Открыток: 77
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот такое распространяют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Главный Эксперт Клуба

отзывы: 36

Открыток: 140

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ali писал(а):

В последнем номере ЖУКа есть достаточно подробная реклама этого союза на обратной стороне обложки. Цели, задачи. Но пока расплывчато, никакой конкретики. По слухам это дело один богатый товарищ спонсирует.
LEXX 
Член Клуба с 2007г.

Старейшина Клуба

100 открыток (Количество: 1) 1000 открыток (Количество: 1) Почетный спонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В сети легко находится сайт.
Зарегистрированная общественная организация.
Президиум - пока только президент... Не хочу!
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 51

Открыток: 14
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 09:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
ali писал(а):

В последнем номере ЖУКа есть достаточно подробная реклама этого союза на обратной стороне обложки. Цели, задачи. Но пока расплывчато, никакой конкретики. По слухам это дело один богатый товарищ спонсирует.

По-моему, это московский клуб с московской же организацией дела. Непременно "Союз" (то-есть централизованное управление локальными обществами), коммерция (Старая бумага, марки и пр.), президент (весьма известная персона), документы (регистрация, регламент для экспонатов класса "открытка"). Быть может и неплохо, но нужна ли централизация в тихом коллекционерском деле? И реальных людей, встречи, публикации хочется видеть. Похоже, всем придётся вступать в этот Союз...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
funny (Москва)
Член Клуба с 2008г.

Филокартист

отзывы: 15

Открыток: 14507
Награды: 2
100 открыток (Количество: 1) 1000 открыток (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 09:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
ali писал(а):

Во встрече принимал участие директор Центрального Дома Художников на Крымском Валу, в котором проходят выставки по нашей теме. Он долго говорил, но однозначно прозвучало, что данный проект "Старая бумага" на площадке ЦДХ убыточен.
Без участия меценатов здесь дело не обходится и если за это кто-то назовет себя Президентом Союза филокартистов - пусть.
Мне все стараемся доступными нам средствами поддерживать угасающий интерес к филокартии.
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 09:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

funny писал(а):
Мне все стараемся доступными нам средствами поддерживать угасающий интерес к филокартии.

Не могу не отнестись критически. Всё это не объясняет создание Союза. (Вопрос - кто в него входит, но понятно, что войдут все, иначе не будет регистрации, сразу начнуться проблемы с выставками и т.п.)

Кто хочет быть председателем клуба московских филокартистов (а я знаю, что с этим в Москве проблемы)? Интерес к филокартии не вопрос московских Союзов. Зачем делать сразу ставку на олигархию и коммерцию? Ставьте на людей, искусство, любовь к филокартии. Венские мастерские тоже были убыточными и диктовали свой стиль вовсе не потому, что были академией!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ali (Одесса)
Член Клуба с 2007г.

Типа, главный

Открыток: 187

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То есть, кто-то написал заявление на регистрацию общественной организации под названием "Союз филокартистов", оплатил госпошлину и теперь он - президент этого "Союза"? Любопытно. Союз филокартистов без филокартистов. Ой смешно! Ой не могу!
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ali писал(а):
То есть, кто-то написал заявление на регистрацию общественной организации под названием "Союз филокартистов", оплатил госпошлину и теперь он - президент этого "Союза"? Любопытно. Союз филокартистов без филокартистов.

В Москве так делается.. Но этот вопрос за кадром. Я бы хотел, чтобы мне в нос ткнули список членов московского клуба филокартистов, которые раз в месяц заседают за открытки не с тем, чтобы попродавать их друг другу, но поговорить. Не хотелось бы думать, что там один филокартист и тот президент. Я бы хотел. чтобы меня уверили в обратном.

radmila70 (spb)
Член Клуба с 2008г.

Старейшина Клуба

Открыток: 0
Взаимопомощь 3й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 13:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Друзья, Арсен вполне достойный и адекватный филокартист, который во многих проектах берет инициативу на себя...

А дальше - поиск соратников и единомышленников.
Зарегистрировать - действительно несложно- важно, куда оно движется))

Зная Арсена, думается, в конструктивном русле))

Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 13:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

funny писал(а):
Янъ писал(а):
Я бы хотел, чтобы мне в нос ткнули список членов московского клуба филокартистов, которые раз в месяц заседают за открытки не с тем, чтобы попродавать их друг другу, но поговорить. Не хотелось бы думать, что там один филокартист и тот президент. Я бы хотел. чтобы меня уверили в обратном.

Янъ, зачем этот формализм? Меня, к примеру, в списках членов московского клуба нет и не было. Ну и что?
А поговорить - наконец-то появится приличное место для общения. Не удивлюсь если рядом с зальчиком для мероприятий появится кафетерий (как в Доме Книги на Калининском проспекте).
Не знаю, возможно и сейчас в воскресенье с 9 до 12 в Грибоедовской библиотеке на Рижской народ встречается ...

Так формализм, это регистрация Союза без его составляющих - региональных клубов, обоюдно желающих влиться во всероссийскую ассоциацию с центром в московском клубе для решения каких-то общих вопросов. Я же пишу, что вопрос снова решается сверху, вместо того, чтобы развиваться естественным образом.

Михаил, Арсен - фигура видная и не вызывает вопросов, почему он везде председательствует или около того. Вопрос к идее создания Союза.

Последний раз редактировалось: Янъ (Чт Дек 24, 2015 13:44 pm), всего редактировалось 1 раз
BazilFan 
Член Клуба с 2010г.

Любитель открыток

отзывы: 3

Открыток: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 15:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думается, что вы тут про разные вещи говорите:
1. Союз филокартистов России с Мелитоняном это отдельная организация. Конечно Арсен заходит и на Пушечную, чтобы иногда дать анонс своим мероприятиям. Но сама эта организация не создана для общения филокартистов(нас с вами - собирателей), а имеет более глобальные задачи: организации мероприятий, изданий и тд

2. Клуб на Пушечной. Типичное место встречи коллекционеров. Туда приходят, чтобы что-то купить или продать. Пообсуждать события или находки. Отмечу, что приходят коллекционеры и продавцы открыток. В то время как на Семеновской на 20 филателистов приходится один филокартист. Причем все филокартисты обычно представлены и на Пушечной.

Так, что клуб на Пушечной и Союз, ну никак не пересекаются. На самом деле ничего не мешает любому другому человеку зарегистрировать, например "Союз всех филокартистов России" и стать его президентом. Просто никто заниматься не хочет и не видит перспектив.

Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 15:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

BazilFan писал(а):
Думается, что вы тут про разные вещи говорите:
1. Союз филокартистов России с Мелитоняном это отдельная организация... имеет более глобальные задачи: организации мероприятий, изданий и т.д.

Так, вот это интересно. Значит это и есть "вопросы, которые проще решать, когда есть общероссийская общественная организация". Может быть вы смогли бы немного раскрыть "и т.д."? Где это можно прочитать?

LEXX 
Член Клуба с 2007г.

Старейшина Клуба

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 16:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

BazilFan писал(а):
Союз филокартистов России с Мелитоняном это отдельная организация. Конечно Арсен заходит и на Пушечную, чтобы иногда дать анонс своим мероприятиям. Но сама эта организация не создана для общения филокартистов (нас с вами - собирателей), а имеет более глобальные задачи: организации мероприятий, изданий и тд.

Это Ваше мнение?
Или "Председателя"?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Гостиная Клуба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: