Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подделки из Иваново: Наталья Ковалёва, Эверест, craft105
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Авторские и художественные открытки -> Зарубин Владимир Иванович
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ursa Major (Коломна)
Член Клуба с 2009г.

Любитель открыток

отзывы: 8

Открыток: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 22:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый ali!

Благодарю за рассмотрение моих доказательств о фальсификации открыток ивановской фирмой и о деятельности её сотрудников в интернете (в частности, на Форуме Клуба Филокартист).

Извините, что этим неприятным делом пришлось отнимать Ваше время. Но докопаться до правды было важно в интересах всего филокартического сообщества.

Я очень рада, что наши первоначальные разногласия по поводу места размещения интернет-каталога Зарубина не превратились в идиотскую конкуренцию и войну двух

ресурсов (во вред коллекционерам), а конструктивно переродились во взаимодополняющую деятельность наших сайтов.
Кстати, в данном конкретном случае благодаря независимости каталога zarubincards.ru Вы избежали упрёков в том, что Вас "использвали втёмную" для легализации "антинаучного" каталога Зарубина.

Спасибо за доверие и мои модераторские права в этом разделе. Администрацию Клуба и всех его Участников заверяю в том, что эти права я использую исключительно в технических целях (например, разделить два обсуждения на разные темы), но никогда для сведения личных счётов и "затыкания рта" оппонентам.

Повторяю, что в сообщениях Дмитрия Костерина (medalier'a) и других членов Клуба я не меняла и никогда не поменяю ни одной буквы. Просто из принципа. Сохраняйте любое отправленное вами сообщение у себя на компьютере, делайте его скриншоты, контролируйте мою модераторскую деятельность любым способом.

medalier'у я отдельно отвечу чуть позже. Всё высказанное в первом сообщении остаётся в силе.

Последний раз редактировалось: Ursa Major (Вс Авг 28, 2011 23:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ursa Major (Коломна)
Член Клуба с 2009г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 23:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас же хочу обратиться ко всем с просьбой: давайте стараться соблюдать некое разделение тем. Я понимаю, что Вам, Апрель, хочется выяснить истину относительно Галилеи. Это правильно, и это нужно обсуждать. И у нас для этого есть целая конференция. Сомневаетесь в конкретной открытке, издательстве, личности — создайте об этом тему с понятным всем и информативным заголовком. И в ней все всё подробно и всеобъемлюще обсудят. А то, извините, эта активность в теме про ивановские подделки, Ковалёву и Костерина — такое впечатление, что разговор всеми силами уводится именно от ивановских граждан мошенников.

Посему ту часть дискуссии "загадки издательства Галилея - 2", которая может быть отделена отсюда без особого искажения смысла, я выделяю в отдельную тему. Обсуждать обвинение medalier'a в адрес меня и Ракиты убедительно прошу именно там, в той теме.

Повторюсь: все сообщения переезжают в новую тему без изменения, в новой теме будет ссылка на исходную. Пожалуйста, не засоряйте тему об ивановских поддельщиках обсуждением Галилеи, к которой они отношения пока, кажется, не имеют. Меня общественное расследование деятельности Галилеи не пугает. Но
давайте вести его параллельно, а не забалтывать тему ивановских подделок.

Спасибо!
ali (Одесса)
Член Клуба с 2007г.

Типа, главный

отзывы: 22

Открыток: 187
Награды: 1
100 открыток (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 08:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ursa Major, насколько я понял в Иваново выпускаются не подделки, а открытки с нарушением авторского права. Или я не прав? Подделка (АКА Фуфло) - это копирование оригинала с последующей выдачи копии за оригинал.
Ursa Major (Коломна)
Член Клуба с 2009г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 09:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И то, и другое выпускается в Иваново, причём именно одними и теми же лицами.

Начали с подделок, уже давно. Именно подделок. Вот, например, Елена про них же писала еще два года назад: [Скрытый текст]
Их же подделки обсуждались вот тут: [Скрытый текст] , также на подделку попались некоторые форумчане.
Перепечатки выдавались за оригинал.

Теперь они решили придать своей продукции более благовидный статус, стали создавать открытки из рисунков с конвертов и якобы печатать ограниченным тиражом и с "сертификатом подлинности". При этом на Молотке всё равно в описании лота пишут "Зарубин, 1969 год".

А обратившемуся к ним по поводу нарушения авторских А.В. Зарубину "Эверест" просто нахамил. Отстой!
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 51

Открыток: 14
Награды: 1
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ursa Major писал(а):
А обратившемуся к ним по поводу нарушения авторских А.В. Зарубину "Эверест" просто нахамил. Отстой!

есть возможность судиться?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Авторские и художественные открытки -> Зарубин Владимир Иванович Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: