Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хранение открыток (бюджетный вариант)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Общие вопросы Филокартии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 51

Открыток: 14
Награды: 1
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ал-ндр писал(а):
Увы, Янъ, как это не прискорбно в нашем государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова открытки в фондах хранятся именно так-в обычных фанерных ящичках, да и картонные коробки тоже есть. И никто из сотрудников музея к этим открыткам трепетно не относится, это просто-напросто фонды. Конечно их не мнут специально, но и когда ищут нужный материал, то просто перебирают в ящике стопку.
При этом белые перчатки не надевают.
Это нормально, ведь сотрудники музея не коллекционеры, это их обычная работа.

Застрелиться! хреновые у нас сотрудники...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ал-ндр (Кавказские Минеральные Воды)
Член Клуба с 2007г.

Филокартист

отзывы: 20

Открыток: 1
Автор Клуба 3й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Янъ писал(а):
Ал-ндр писал(а):
Увы, Янъ, как это не прискорбно в нашем государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова открытки в фондах хранятся именно так-в обычных фанерных ящичках, да и картонные коробки тоже есть. И никто из сотрудников музея к этим открыткам трепетно не относится, это просто-напросто фонды. Конечно их не мнут специально, но и когда ищут нужный материал, то просто перебирают в ящике стопку.

Готов подискутировать на эту тему..
Люди замечательные, по крайней мере кого знаю лично и общаюсь благодаря своему увлечению филокартией и краеведением.
Может быть(сам не видел) какие то вещи, например автографы стихов М.Ю.Лермонтова или автографы А.С. Пушкина графу Хвостову и хранятся в спец. боксах, где поддерживается опред. температура и влажность, но открытки- не совсем профильные фонды музея, да и финансирование видимо не предполагает хранить по иному, даже и более значимые материалы, в наших государственных музеях.

Как сладкую песню отчизны моей Люблю я Кавказ"(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 08:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ал-ндр писал(а):
Янъ писал(а):
Ал-ндр писал(а):

Готов подискутировать на эту тему..
Люди замечательные, по крайней мере кого знаю лично и общаюсь благодаря своему увлечению филокартией и краеведением.
Может быть(сам не видел) какие то вещи, например автографы стихов М.Ю.Лермонтова или автографы А.С. Пушкина графу Хвостову и хранятся в спец. боксах, где поддерживается опред. температура и влажность, но открытки- не совсем профильные фонды музея, да и финансирование видимо не предполагает хранить по иному, даже и более значимые материалы, в наших государственных музеях.

финансирование - верю и убеждён что так и есть!
не профильные - это сложность подхода, их так воспитали или это научный подход?
люди замечательные - некоторые очень даже. просто профдеформация их "портит": если материал редкий в их понимании, они аккуратны (в их понимании и в силу финансирования), а когда материал рядовой (чем открытки и являются) отношение как к профлитературе (можно и перегнуть и закладочку приклеить и в кармане пальто носить и на полях записывать)...
мы по разные стороны открытки - для нас это экспонат с рыночной стоимостью и нашим трепетным отношением, для них это многотиражный источник информации (один из), который тут давно лежит, пылится (и искать его по миру не надо) и интерес у них не в этой открытке, а в том, для чего информацию они роют...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чародей (г. Запорожье, Украина)
Член Клуба с 2011г.

Случайный прохожий

Открыток: 1
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 13:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я еще нахожусь в поиске. Сегодня оказалось, что открытки в фотоальбом для фото 10х15 вообще не входят.
Больше походит вариант - папка с файлами. Вот только прошивать пока не буду. Хотя бы для начала изучить свои же открытки.
Renton (Москва)
Член Клуба с 2010г.

Частый гость

отзывы: 1

Открыток: 0

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 19:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кто как хранит стереопары?
Размер не совсем стандартный...
Что делать? Есть опыт или идеи на этот счет?

Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 19:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Renton писал(а):

для хранения стереопар и кабинеток с визитками (все разные форматы) использую альбомы для бон и 3 вида листов.

Renton (Москва)
Член Клуба с 2010г.

Частый гость

отзывы: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 21:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Янъ писал(а):
Renton писал(а):

для хранения стереопар и кабинеток с визитками (все разные форматы) использую альбомы для бон и 3 вида листов.

Спасибо за идею!
Сам как то я не сообразил Гений
У меня есть листы для бон VARIO и OPTIMA на три боны, но они маловаты(
Думаю GRANDE пойдут!?

OSAO (Старый Оскол, РФ)
Член Клуба с 2012г.

Большой любитель открыток

отзывы: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поскольку мне, как парагенисту, приходится соединять на одной единице хранения разные лоты - и марки, и открытки, и конверты, то я придумал размещать их в простых файлах А-4, создавая отдельные зоны степлером. Быстро, просто, удобно и дёшево.
На нижнем снимке показан пример размещения американского стандарта А-4, не влезающего в наш. Здесь я просто разрезал боковину файла, вставил "американца, затем отрезал кусок от другого файла и прикрепил его на место степлером.

IMG_7139.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.89 MB
 Показано:  561 раз

IMG_7139.JPG

IMG_7143.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.74 MB
 Показано:  567 раз

IMG_7143.JPG

Rik (Пушкин)
Член Клуба с 2011г.

Любитель открыток

отзывы: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

OSAO писал(а):
Поскольку мне, как парагенисту, приходится соединять на одной единице хранения разные лоты - и марки, и открытки, и конверты, то я придумал размещать их в простых файлах А-4, создавая отдельные зоны степлером.

Пробовал когда то - но главный недостаток (мягкость файла) непреодолим и сильно раздражает.
Сейчас есть жесткие прозрачные пхв-файлы формата А4 - достаточно просто расположить в нем экспонаты в удобной вам геометрии - никаких прошивок не требуется.
Elena71 (Воронеж)
Член Клуба с 2010г.

Любитель открыток

отзывы: 5

Открыток: 31

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 09:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Храню в фотоальбомах с магнитными листами.

Все открытки,естественно, в холдерах.Если надо отсканировать или посмотреть оборотку-легко взять,а потом обратно положить.Сверху накрываются прозрачным листом.

Когда покупала,стоили в районе 200 рублей.В альбоме 19 листов. Преимущество-размещать можно любой формат. Фотографии А4 формата креплю прямо к листу.

1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  234.97 KB
 Показано:  198 раз

1.jpg

2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  205.99 KB
 Показано:  280 раз

2.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Общие вопросы Филокартии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы из этого форума
Клуб Филокартист - филокартия во всех ее проявлениях