Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добавление открыток в каталог

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Мастерская Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ми-Галка (Владимир)
Член Клуба с 2010г.

Любитель открыток

отзывы: 2

Открыток: 1
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:52 pm    Заголовок сообщения: Добавление открыток в каталог
Ответить с цитатой

1. По какому принципу каталог составляется? С миру по нитке? Добавлять можно всё, что захочется или же есть какие-то ограничения?

2. Какие "поля" обязательны для заполнения? Лениво, например каждую открытку в мм. измерять. Насколько это необходимо?

3. Название. Пишется в каталоге то название, которое на открытке написано? А если названия нет, то можно писать своё? Ну, например "Два таракана"? Или вообще тогда ничего не писать?

4. Если открытка подходит под несколько групп (например "авторские художественные" и "животный мир") какой группе отдаётся предпочтение? Той, что первая в списке?

ali (Одесса)
Член Клуба с 2007г.

Типа, главный

отзывы: 22

Открыток: 187
Награды: 1
100 открыток (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Добавление открыток в каталог
Ответить с цитатой

ми-Галка писал(а):
1. По какому принципу каталог составляется? С миру по нитке? Добавлять можно всё, что захочется или же есть какие-то ограничения?

Ну, скажем, добавлять не интересные открытки - нельзя Smile
Филокартия - очень обширная наука. Понятно, что существует громаднейшее количество открыток! И конечно же в составлении каталога надо придерживаться определенных правил. Но как их определить при столь разных увлечениях?

Я бы порекомендовал и очень бы хотел, чтобы все прислушались и делали следующим образом: каждый из нас собирает какую-то свою тему. Вот открытки данной темы и нужно добавлять. Я, к примеру, не добавляю ни чего, кроме Одессы на открытках.

ми-Галка писал(а):

2. Какие "поля" обязательны для заполнения? Лениво, например каждую открытку в мм. измерять. Насколько это необходимо?

Измерения весьма условны. Одна и та же открытка в разных тиражах может "гулять" на 3-4 мм по каждому из ребер. Поэтому могу порекомендовать только писать формат. Например, 90х130.

ми-Галка писал(а):

3. Название. Пишется в каталоге то название, которое на открытке написано? А если названия нет, то можно писать своё? Ну, например "Два таракана"? Или вообще тогда ничего не писать?

Если название есть - пишем его. Если нет - коротко формулируем по смыслу.

ми-Галка писал(а):

4. Если открытка подходит под несколько групп (например "авторские художественные" и "животный мир") какой группе отдаётся предпочтение? Той, что первая в списке?

Какая Вам ближе к сердцу. Понятно, что можно специально создать коллизию. НО нужно ли? Мы создаем каталог красивых вещей. Исходите из того, в каком разделе будет посетитель искать Вашу открытку.

Безусловно, всё это очень субъективно и неопределенно. Но разве можно в филокартии выработать какие-либо правила? Ведь она такая разная!

ми-Галка (Владимир)
Член Клуба с 2010г.

Любитель открыток

отзывы: 2

Открыток: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ali, спасибо.
В общем понятно.
Я методом тыка попыталась открытку добавить. Потренироваться.

Она как бы добавилась.
И меня каталог даже поблагодарил. Правда я не поняла за что. Потому что открытка пока не появилась в каталоге. Или я её так добавила, что теперь никто не найдёт Ой смешно! Ой не могу!

Или открытки модерацию проходят прежде чем появиться на глазах у изумлённой публики? Вампир

Vалентин (Украина)
Член Клуба с 2008г.

Любитель открыток

отзывы: 3

Открыток: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Добавление открыток в каталог
Ответить с цитатой

ali писал(а):

Я бы порекомендовал и очень бы хотел, чтобы все прислушались и делали следующим образом: каждый из нас собирает какую-то свою тему. Вот открытки данной темы и нужно добавлять. Я, к примеру, не добавляю ни чего, кроме Одессы на открытках.

С этим не согласен. Мне, к примеру, не очень интересна Одесса на открытках (извините! Ничего не имею против Одессы. Очень люблю этот город и бываю там довольно часто). Но мне было бы интересно посмотреть открытки по теме живопись, которые у Вас имеются. Я в первую очередь смотрю в каталоге открытки по интересующей меня теме. Поэтому, считаю, что нужно добавлять в каталог все открытки, которые могут быть интересны не только вам, но и другим членам клуба.

Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 51

Открыток: 14
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ми-Галка писал(а):

Или открытки модерацию проходят прежде чем появиться на глазах у изумлённой публики?

да и это не страшно Я отдыхаю а практично — отследить бяку потом весьма затруднительно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ali (Одесса)
Член Клуба с 2007г.

Типа, главный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ми-Галка писал(а):

Или открытки модерацию проходят прежде чем появиться на глазах у изумлённой публики? Вампир

Открытки проходят модерацию до публикации. Модератор LEXX

ali (Одесса)
Член Клуба с 2007г.

Типа, главный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Добавление открыток в каталог
Ответить с цитатой

Vалентин писал(а):
ali писал(а):

С этим не согласен. Мне, к примеру, не очень интересна Одесса на открытках (извините! Ничего не имею против Одессы. Очень люблю этот город и бываю там довольно часто). Но мне было бы интересно посмотреть открытки по теме живопись, которые у Вас имеются. Я в первую очередь смотрю в каталоге открытки по интересующей меня теме. Поэтому, считаю, что нужно добавлять в каталог все открытки, которые могут быть интересны не только вам, но и другим членам клуба.

Я не против добалвения разных тем. Но если каждый будет добавлять свою тему - она получится наиболее интересна. Кроме того, человек, занимающийся темой, может предложить более хорошую систематизацию открыток в рамках темы.

paleh (Иваново)
Член Клуба с 2010г.

Частый гость

отзывы: 1

Открыток: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 19:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос по каталогу книг. 1. Через какое время книга проходит модерацию и может быть добавлена (или отклонена) в каталог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos (Харків)
Член Клуба с 2011г.

Случайный прохожий

Открыток: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А сколько по времени занимает модерация добавляемых открыток?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ali (Одесса)
Член Клуба с 2007г.

Типа, главный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kos писал(а):
А сколько по времени занимает модерация добавляемых открыток?

Уже ответил в соседней ветке.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Мастерская Клуба Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: