Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Филинсова - покупатель, который не покупает

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexTver (RUSSIA, TVER)
Член Клуба с 2007г.

Филокартист

отзывы: 20

Открыток: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 07:16 am    Заголовок сообщения: Филинсова - покупатель, который не покупает
Ответить с цитатой

Филинсова - рекомендую тем, кто торгует на разных площадках занести это имя в черный список. Человек активно участвует в торгах а потом ничего не выкупает, вернее у кого-то выкупает, а у кого-то нет. По какому принципу - не знаю, да и не хочу вдаваться в его мысли по этому поводу. Купил товар - плати и я высылаю. Не хочешь покупать, не участвуй в аукционе, чтобы люди не теряли время и деньги. Я как продавец на Мешке, зная, что он член нашего клуба ждал 2 месяца. За это время написал ему 2 письма. В ответ - молчание. Написал здесь, в ответе написал, что там его заблокировали, хотя никакой блокировки нет. На прямой вопрос будет ли он оплачивать купленные лоты - молчит как партизан. Короче - никому не советую иметь с ним дело.
В доказательство прилагаю скрин с отзывами продавцов с его профиля на Мешке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филинсова (Рязань)
Член Клуба с 2008г.

Старейшина Клуба

отзывы: 44

Открыток: 371
Награды: 1
100 открыток (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 18:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые одноклубники, Не судите - и не судимы будете.
А насчет обострений и тараканов - так грубо рассуждать на лавочке можно, а не в уважаемом клубе.
Я не выкупаю у некоторых продавцов лоты по простым причинам - предлагают открытку за 10 руб, а почту - за 100.
Покупатель платит и только он устанавливает, как он хочет получить свою покупку - заказным или простым, в пластике или в бумаге, а оплачивать проезд продавца до почты вообще полный абсурд, а некоторые продавцы объясняют высокую цену почты именно этим.
Я же неоднократно замечал, что при оплате почты в 80-100 руб реально получаю письма с наклеенными марками в 50-60 руб, поэтому жадность продавцов нет желания оплачивать. Кто-то скажет - мелочь, но заплатив за 5-6 таких пакетов в неделю набегает хорошая сумма.
Подавляющее большинство продавцов на такие замечания реагируют нормально и соглашаются. Мы оба остаемся довольными. Но некоторые упорствуют - это их проблема.
Из Европы я получаю простые письма, в бумажных конвертах по несколько штук в неделю - все прекрасно доходит. Из тысяч писем с 2000 года потерялось только 2 или 3 и то я подозреваю, что жадные продавцы их просто не отправили.
Мнение продавцов и их высказывания лежат на их же совести, а я думаю так, что если не будет покупателей, то и продавцы не нужны - это по поводу позорного столба и т.п.
Пока ни один продавец не отказался продавать свои лоты из-за негативных отзывов.
Так что, уважаемые форумчане, прочитайте еще раз мою первую строчку и займитесь своими делами.
AlexTver (RUSSIA, TVER)
Член Клуба с 2007г.

Филокартист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 18:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Филинсова писал(а):
Уважаемые одноклубники, Не судите - и не судимы будете.
А насчет обострений и тараканов - так грубо рассуждать на лавочке можно, а не в уважаемом клубе.
Я не выкупаю у некоторых продавцов лоты по простым причинам - предлагают открытку за 10 руб, а почту - за 100.
Покупатель платит и только он устанавливает, как он хочет получить свою покупку - заказным или простым, в пластике или в бумаге, а оплачивать проезд продавца до почты вообще полный абсурд, а некоторые продавцы объясняют высокую цену почты именно этим.
Я же неоднократно замечал, что при оплате почты в 80-100 руб реально получаю письма с наклеенными марками в 50-60 руб, поэтому жадность продавцов нет желания оплачивать. Кто-то скажет - мелочь, но заплатив за 5-6 таких пакетов в неделю набегает хорошая сумма.
Подавляющее большинство продавцов на такие замечания реагируют нормально и соглашаются. Мы оба остаемся довольными. Но некоторые упорствуют - это их проблема.
Из Европы я получаю простые письма, в бумажных конвертах по несколько штук в неделю - все прекрасно доходит. Из тысяч писем с 2000 года потерялось только 2 или 3 и то я подозреваю, что жадные продавцы их просто не отправили.
Мнение продавцов и их высказывания лежат на их же совести, а я думаю так, что если не будет покупателей, то и продавцы не нужны - это по поводу позорного столба и т.п.
Пока ни один продавец не отказался продавать свои лоты из-за негативных отзывов.
Так что, уважаемые форумчане, прочитайте еще раз мою первую строчку и займитесь своими делами.

Зачем вводить продавцов в заблуждение и покупать,то чего не хотите!!!
Я из-за Вас тупо потерял деньги на комиссии аукциона. Мелочь, но с какой стати я должен это делать. Доставку мы с Вами вообще не обсуждали. Между тем у меня в описании любого лота написано, что стоимость заказного письма по России до 6 открыток - 50 руб. А открыток Вы у меня купили на 209. Я думаю что цена соизмерима.
При этом для таких как Вы у меня написано, что делая ставку Вы ознакомились с условиями продажи и согласны с ними.
Извиняюсь перед другими членами клуба, но не перед Вами, потому, что Вам как раз место с Вашими понятиями на той самой лавочке про которую Вы написали, а не в серьезном клубе.
Филинсова (Рязань)
Член Клуба с 2008г.

Старейшина Клуба

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увидел, прочитал, добавить нечего, я все сказал выше.
AlexTver (RUSSIA, TVER)
Член Клуба с 2007г.

Филокартист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

cool писал(а):
Я полностью согласен с вами, Янъ, что игнорировать обращение недопустимо.Однако есть некоторые соображения, которые, возможно, как-то оправдают поведение коллеги ФИЛИНСОВА.Первое:господин AlexTver явно лукавит, говоря о финансовых потерях.Я уже указал на механизм возврата комиссии и почему он не удосужился им воспользоваться-непонятно.Себя он позиционирует серьёзным человеком, но ведёт себя крайне легкомысленно и безалаберно:за два месяца два письма.Это что? Мазохизм, человеколюбие или что-то другое?
Я думаю,что и так понятно,что продавец не понёс никаких материальных потерь,а значит обвинения в адрес ФИЛИНСОВА в этом отношении ложны.
Второе:поскольку действия ФИЛИНСОВА не нанесли материального ущерба, то возникает вполне закономерный вопрос:а по какому праву разногласия между продавцом и покупателем выносится на обсуждение на сторонний ресурс и на обсуждение людей, не имеющих к этому конфликту никакого отношения? Это, по крайней мере, не этично.
И последнее:на месте ФИЛИНСОВА я почувствовал бы себя оскорблённым и отказал бы в праве судить меня одноклубникам, которые, как я уже сказал выше, не имеют к этому частному случаю никакого отношения.
Как видите не всё так однозначно.И есть основания потребовать от AlexTver объяснений в его поступках не имеющих ничего общего ни с логикой, ни с этикой.

Какое право имеете Вы обвинять меня в лукавстве. Я написал, что финансовые потери незначительные, они касаются комиссии аукциона. Но я принципиально не хочу их дарить человеку. который игнорирует мою почту. За 2 месяца написал 2 письма: во-первых потому, что у меня в описании написано, что покупатель первым выходит на связь, во-вторых потому, что человек мне был знаком по форуму, видел что он участвует в аукционах, а "знакомым" людям я даю возможность иметь дополнительное время. чтобы выбрать дополнительные лоты для уменьшения почтовых издержек на единицу лота. По поводу оскорблений: если бы это был единичный случай, то возможно вы были бы правы, но посмотрев его статистику, я понял, что я не один в таком положении.
И еще по поводу оскорблений. Вчера вечером ФИЛИНСОВА перечислил мне 209 руб. сопроводив перечисление СМС " Чтоб ты наконец успокоился" . Это он типа меня так унизить захотел... Причем открытки уже перевыставлены и продаются. да и сама сумма доставку в себя не включает. Что мне с ними делать??? Перечислять ему обратно или оставить себе за моральный ущерб?
По поводу того, чтобы уменьшать свои издержки в поисках нового покупателя, как вы предлагаете, то такой возможности на Мешке нет. Там есть возможность обмениваться информацией по поводу продажи и оплаты только с непосредственным покупателем. Если я буду по этому поводу связываться с другими людьми. принимающими участие в торгах, то меня заблокируют.
А потом, прежде чем жать на кнопку и делать ставку ознакомься с информацией продавца. У меня там все понятно написано
Филинсова (Рязань)
Член Клуба с 2008г.

Старейшина Клуба

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 20:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, как виноватый перед всеми авторами в этом разделе, приношу свои извинения, молю о пощаде, обещаю, что больше покупать у них не буду, писать им не буду, просить что-либо продать или обменять у них не буду, пересчитывать марки на их конвертах не буду, обязуюсь отстоять в темном углу ровно час, хорошо подумать над своим неблаговидным поступком, а так же приму все меры к возмещению аукционных комиссий в размере от 1 рубля до 10, потерявшим эти деньги по моей вине.
Затем посыплю голову пеплом, одену самую плохую свою одежду, что бы было видно , что я недостойниший из недостойных и сяду на лавочку в г. Тверь, на которую меня определил топикстартер, где буду всем проходящим рассказывать, при этом грубые слова, ненормативную лексику и непонятные иностранные слова обязуюсь не использовать, что я обманул и не купил у их земляка, достойного торговца две открытки. При этом считаю, что всем будет понятно - у меня обострение и еще раз обострение, а возможно, кто-то из проходящих мимо пожелает поймать и тех тараканов, которые кишат в моей голове, тем самым освободив меня от вреднейшей мысли, что покупатель всегда прав.
Надеюсь, что этот достославный торговец, принесет к месту моего покаяния две злосчастные открытки, которые подняли такую бурю в стакане нашего клуба, что бы я мог лицезреть, какого сокровища лишился, а затем, сей достойнеший торговец разорвет эти открытки, а обрывки развеет по ветру, ведь деньги за них он получил, поэтому, я - оплативший шоу, могу заказать такое окончание события и, вероятно, приплатив еще 209 рублей порывание и других открыток можно заказать, ведь шоу должно продолжаться.
P.S.
Обязуюсь также собирать только дешёвые и мелкие объекты коллекционирования, а дорогие и крупные оставить более богатым, способным заплатить 250 рублей за письмо.
Фима (Ярославль)
Член Клуба с 2009г.

Любитель открыток

отзывы: 10

Открыток: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 20:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Объективности ради, никаких проблем - полная оплата на newAuction через два часа после выставления счета. Сегодня. ДА!
Staroe 
Член Клуба с 2015г.

Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 18:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подтверждаю-покупатель Филинсова имеет полное право быть в ЧС у всех пользователей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 52

Открыток: 14
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 23:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень жаль, что возникают такие недопонимания. Пока не столкнулся, не знал всех этих нюансов. По порядку:
Как только лот выигран, из его стоимости вычитается аукционный сбор. И тут свинство не выкупать лот - продавец-то уже платит! Упаковка, с ней не трудно, но разориться на клейкую ленту и картон подыскать приходится. Всё-таки ответственность за товар. Далее конверт. 10 рублей минимум, на почте они значительно дороже. Далее марка (главное, чтобы за лишний грамм не доплачивать). Набегает сумма, о которой даже не задумывался, выставляя лот. Потому доставка в стоимость лота не входит, но мне никто никогда не говорил, что отказывается от регистрированного отправления. Претензия же потом к "жадному" продавцу...
Бывают, конечно, не честные продавцы, которые зарабатывают на почте. Но тут, как говорится, не нравится - не бери. Обычно стоимость отправки пишут в оформлении лота. Влепят 300 рублей за обычное заказное, а брали за первый класс. Ох уж этот рынок Смех
Веселее с этими прохиндеями, которые ставят стоимость лота 100 р, а доставка 1000 - компенсируют, значит. Снижают сбор. А если не заметил нолик и жамкнул "купить"?! Злорадствую
Всем срочно на мировую!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Черный список Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: