Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мудрый продавец с ebay

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demetrius 
Член Клуба с 2016г.

Любитель открыток

отзывы: 3

Открыток: 15
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 13:47 pm    Заголовок сообщения: Мудрый продавец с ebay
Ответить с цитатой

Коллеги, выиграл на торгах ценную для меня открытку. Цена 33$, продавец в США, рейтинг очень высокий. Но меня смутила низкая цена доставки - всего 2$ и 6 отрицательных отзывов у него в карме, все из которых были связаны с тем, что покупатели не получили купленные открытки. Короче говоря, я не захотел рисковать и отправлять открытку простым письмом. Написал, что хочу, чтобы письмо было отправлено с трек-номером и готов возместить дополнительные расходы. Он выставил новый счет, с доставкой за 13$. Всего я перевел ему 46$, из которых 33$ - стоимость открытки и 13$ - доставка заказным письмом. На следующий день увидел, что он отправил открытку, но трек-номер не указан в описании отправки. Запросил у него трек-номер. Молчит. Что делать, если мудрый продавец отправил/не отправил открытку простым письмом, а она, естественно, не дойдет? Да даже если и дойдет - я ему 11$ доплатил не просто так, а за гарантии отслеживания и получения товара. Возврат товаров он не принимает, но я вижу признаки мошенничества. Имеете ли опыт разрешения подобных споров на ebay?
Игорь Ветров (До оккупации жил в Донецке)
Член Клуба с 2010г.

Большой любитель открыток

отзывы: 9

Открыток: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 14:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Через какую платежную систему ты делал перевод?
Demetrius 
Член Клуба с 2016г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 14:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pay Pal, там других вариантов и нет.
Игорь Ветров (До оккупации жил в Донецке)
Член Клуба с 2010г.

Большой любитель открыток

отзывы: 9

Открыток: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 19:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У вас есть возможность отозвать платеж!
Demetrius 
Член Клуба с 2016г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, придется воспользоваться этой возможностью. Продавец молчит до сих пор, гарантий того, что он вообще отправил письмо нет никаких. 3000 рублей тоже на дороге не валяются.
Cyclist (Москва)
Член Клуба с 2014г.

Частый гость

Открыток: 0

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 09:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2$ это с опусканием в ящик, простое письмо, получал такие. Не доходить может по разным причинам. Но от продавца тоже многое зависит, упаковка например. Из Германии с известного аукциона отправили письмо в Россию с прикрытым клапаном на конверте. Клапан открыли, вынули 2 открытки и дальше отправили. Ну ты заклей его хотя бы клеем! Деньги вернули. Из Америки получал посылки, небольшие почтовые коробочки, просто закрытые. То есть он ее закрыл, адрес наклеил и отправил. Очень удивился что никто не догадался открыть по дороге))
На ebay есть возможность вернуть деньги в течение месяца, по моему. Трек обязан прислать. Еще пару писем и нажмите вернуть деньги. Потом еще и письмо получите))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrius 
Член Клуба с 2016г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 11:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cyclist писал(а):
2$ это с опусканием в ящик, простое письмо, получал такие. Не доходить может по разным причинам. Но от продавца тоже многое зависит, упаковка например. Из Германии с известного аукциона отправили письмо в Россию с прикрытым клапаном на конверте. Клапан открыли, вынули 2 открытки и дальше отправили. Ну ты заклей его хотя бы клеем! Деньги вернули. Из Америки получал посылки, небольшие почтовые коробочки, просто закрытые. То есть он ее закрыл, адрес наклеил и отправил. Очень удивился что никто не догадался открыть по дороге))
На ebay есть возможность вернуть деньги в течение месяца, по моему. Трек обязан прислать. Еще пару писем и нажмите вернуть деньги. Потом еще и письмо получите))

Да, 2$ - это простым письмом, а 13$ - с уведомлением и трек-номером. Мне тоже всегда доходили простые письма, даже несколько лет назад, когда жил в общежитии. Хотя был случай, что я выиграл на торгах (тоже продавец из США) открытку, недорого. Продавец ее отправил простым письмом, я прождал 1,5 месяца, подал на возврат денег. Деньги вернул. Письмо не пришло, я думаю, что он мог и не отправлять его, может быть его цена не устроила, решил не заморачиваться. Вот так и с этим случаем. Удивительно, что продавца просишь о конкретных вещах, платишь за это деньги, а он делает по-своему. Может быть он и не собирался ничего отправлять? В службе поддержки ebay просили подождать немного, ситуацию видят, сообщения прочли, со мной согласны. Уже пошел 6-й день, ответа пока нет. Так что буду подавать на возврат, тут уже бесполезно ждать, увы.

Demetrius 
Член Клуба с 2016г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коллеги, кстати, исход дела оказался положительным. Прождал почти неделю от продавца код для отслеживания. Он все-таки ответил и прислал его. Из США через Германию с двойной переклейкой адресной этикетки, какими-то неведомыми тропами, открытка прибыла ко мне. Достаточно быстро, всего за 3 недели. Так что иногда просто нужно набраться терпения Smile
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 51

Открыток: 14
Награды: 1
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Коллеги, кстати, исход дела оказался положительным. Прождал почти неделю от продавца код для отслеживания. Он все-таки ответил и прислал его. Из США через Германию с двойной переклейкой адресной этикетки, какими-то неведомыми тропами, открытка прибыла ко мне. Достаточно быстро, всего за 3 недели. Так что иногда просто нужно набраться терпения Smile

Хорошо! всегда главное не паниковать. Теперь что делать с темой? Имя продавца в чёрном списке.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demetrius 
Член Клуба с 2016г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Янъ писал(а):

Хорошо! всегда главное не паниковать. Теперь что делать с темой? Имя продавца в чёрном списке.

Ник продавца я не озвучивал, потому его в ч/с нет, а тему можно так и назвать: Главное - не паниковать Very Happy

Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 51

Открыток: 14
Награды: 1
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Янъ писал(а):

Ник продавца я не озвучивал, потому его в ч/с нет, а тему можно так и назвать: Главное - не паниковать Very Happy

В этом разделе на смену названий нет полномочий. Так что будьте аккуратными.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demetrius 
Член Клуба с 2016г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо, понял
Белев (Даугавпилс. Латвия)
Член Клуба с 2007г.

Старейшина Клуба

отзывы: 36

Открыток: 12296
Награды: 6
100 открыток (Количество: 1) 1000 открыток (Количество: 1) Cпонсор (Количество: 2)
Победитель конкурса (Количество: 1) Признание Клуба 3й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 14:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):

Примите поздравление с успехом!
И открытка хороша, видел много сотен (скорее тысяч) дореволюционного Харькова. Но такую - не помню!
А отправитель тот еще "жук". Исправил "почтовая карточка" на печатное и за 2 коп отправил из харьковского Купеческого переулка в Сан-Франциско свое послание на открытке. Тариф для ПК такого маршрута явно был выше.

Demetrius 
Член Клуба с 2016г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белев писал(а):

Примите поздравление с успехом!
И открытка хороша, видел много сотен (скорее тысяч) дореволюционного Харькова. Но такую - не помню!
А отправитель тот еще "жук". Исправил "почтовая карточка" на печатное и за 2 коп отправил из харьковского Купеческого переулка в Сан-Франциско свое послание на открытке. Тариф для ПК такого маршрута явно был выше.

Спасибо! Очень ценное Ваше замечание про исправления, которые сделал отправитель и разницу в цене - я и не знал об этом. В этой серии всего 12 открыток + 1 с бракованной надписью. Есть две разновидности серий - в зеленоватом и коричневом цвете. Т.е. таких открыток целых 26, если считать все цветовые гаммы и браки. У меня это третья подобная открытка. Они действительно редкие. Герб Харькова с серебряным покрытием, он вырезан и вставлен в продавленное под него углубление. Очень красивые и технически сложные открытки. За 5 лет попадались всего 5-6 открыток из этой серии. Вот еще две которые есть у меня:

Demetrius 
Член Клуба с 2016г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На "новом аукционе" продаются две открытки из серии "серебряный герб", но большим недостатком первой является лихая цена: [Скрытый текст]
а второй - сомнительное состояние при завышенной цене: [Скрытый текст]

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Черный список Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: