Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как купить настоящего редкого Зарубина?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Авторские и художественные открытки -> Зарубин Владимир Иванович
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталь_я (Свердловская область)
Член Клуба с 2012г.

Любитель открыток

Открыток: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:45 pm    Заголовок сообщения: Как купить настоящего редкого Зарубина?
Ответить с цитатой

Вопрос о подлинности открыток Зарубина не нов и поднимался неоднократно. Хочу подойти с несколько другой стороны и издалека. Скажем так - когда я стала искать для покупки свой коллекции открытки Зарубина в Интернете, на тогдашнем Молотке было 9 страниц Зарубина, сейчас на Мешке что-то около 150 страниц. Разница понятна, каков спрос - таково и предложение. За эти годы появился каталог печатный и свободно продавался по своей цене, а не за 1,5 тысячи, как сейчас на аукционах.
Для каждого коллекционера редкость открытки своя - и определяется она не всегда ценой и тиражом открытки. Удивляет в последнее время такой факт - некоторые малотиражные открытки, очень редкие до прошлого - позапрошлого года, то есть появляющиеся на аукционах крайне редко и уходившие за очень дорого, вдруг появились. И много. И сейчас продаются и цена на них упала.
Вопрос - откуда вдруг разом появляются редкие открытки?
Могу предположить несколько вариантов. Оптимистичный - спрос увеличивается, продавцы стараются заработать, ищут открытки, находят. Пессимистичный - подделки, и качество их только улучшается.
Как распознать подделку, если сейчас, говорят, научились даже печатать на бумаге 90-х годов, а про полиграфию и говорить нечего.
И всё же мне хочется верить в лучшее...

Serhio413 (Краснодар)
Член Клуба с 2017г.

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы сами ответили на свой вопрос. В большей степени их просто копают по барахолкам. Сам случайно нашел 2 редкие открытки за недорого на барахолке. Это закономерно для всех дорогих предметов коллекционирования: монеты, боны, открытки и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя (Новосибирск)
Член Клуба с 2010г.

Большой любитель открыток

отзывы: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 08:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наталья, оба варианта имеют место быть. Всегда есть риски.
Мне тоже остались только редкие и очень опасаюсь нарваться на копию.
Но я надеюсь Вы знаете как отличить грубую подделку.

Член Клуба с 2012г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про грубые подделки имею некоторые представления. Взять хотя бы хоровод ёжиков, купленный когда-то в интернет-магазине, кстати, про него писали на форуме. Бумага конечно сильно отличалась от оригинала и даже размер открытки.
Serhio413 (Краснодар)
Член Клуба с 2017г.

Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, настоящего редкого Зарубина и настоящую редкую Манилову можете купить у меня. Ссылка в соседней теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя (Новосибирск)
Член Клуба с 2010г.

Большой любитель открыток

отзывы: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 03:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наталья, удивительно, мне кажется хоровод совсем не редкая.
Serhio413, подделывают чаще тиражи меньше, чем 200тыс и Галилеи, думаю, вопрос о них.

Самое грустно, что эти люди читают форум, я уже как-то писала о подделках с самоваром и как можно их отличить не покупая и держа в руках. Тогда был грубо срезан край при печати, так продавец "исправился" и стал печатать нормальные края потом. Поэтому кричать о том, как и что отличается уже нет ни малейшего желания.

Член Клуба с 2012г.

Любитель открыток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 17:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя, просто хоровод ёжиков был первой подделкой с которой я столкнулась. Конечно это не редкая открытка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Авторские и художественные открытки -> Зарубин Владимир Иванович Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: