Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увеличит ли марка стоимость открытки?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Оценка открыток
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OSAO (Старый Оскол, РФ)
Член Клуба с 2012г.

Большой любитель открыток

отзывы: 6

Открыток: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Где то лежало, поискать надо.

Поискать? Хочу спросить у крупного коллекционера: неужели у вас нет сканов? Мне сканирование коллекции представляется вещью само собой разумеющейся. Я спрашиваю не в смысле ткнуть или пнуть, пжл, без обид, мне просто интересно - как можно жить без сканов?

Архитектор (Москва)
Член Клуба с 2015г.

отзывы: 19

Открыток: 65

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

более 15 000? С двух сторон? У меня места на жестком диске не хватит
Я конечно сканирую, по мере надобности и возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Архитектор (Москва)
Член Клуба с 2015г.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Afur писал(а):

Посмотрел, место отправления - Лебедянь Липецкой области, с датой сложнее.

Посмотрел штемпель - 24.4.2... последней цифры не вижу. Надо бы скан штемпеля покрупнее.
А насчет периода хождения из каталога Ляпина: "27 января марки с широкой и узкой рамкой без зубцов поступили в продажу только на Центральном телеграфе Москвы и в почтовых отделениях крупных московских вокзалов. В остальной части Советского Союза почтовые отделения (в этот день - прим. мое) были закрыты. Марки со средней рамкой без зубцов и марки с зубцами поступили в обращение в марте 1924 года. Марки 119, 122, 124 (марки первого выпуска золотого стандарта, номиналами 3 коп., 6 коп. и 20 коп.) были изъяты из продажи впредь до израсходования марок траурного выпуска."
И далее:"До 1928 года выпуск каждый год продавался через почтовые окошки в день смерти Ленина."
Ленин умер 21 января, дата на штемпеле (день) - 24, так что год, скорее всего, 1924.
LEXX 
Член Клуба с 2007г.

Старейшина Клуба

отзывы: 28

Открыток: 3606
Награды: 4
100 открыток (Количество: 1) 1000 открыток (Количество: 1) Почетный спонсор (Количество: 1)
Признание Клуба 3й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Afur писал(а):

Посмотрел, место отправления - Лебедянь Липецкой области, с датой сложнее.

Посмотрел штемпель - 24.4.2... последней цифры не вижу. Надо бы скан штемпеля покрупнее.
А насчет периода хождения из каталога Ляпина: "27 января марки с широкой и узкой рамкой без зубцов поступили в продажу только на Центральном телеграфе Москвы и в почтовых отделениях крупных московских вокзалов. В остальной части Советского Союза почтовые отделения (в этот день - прим. мое) были закрыты. Марки со средней рамкой без зубцов и марки с зубцами поступили в обращение в марте 1924 года. Марки 119, 122, 124 (марки первого выпуска золотого стандарта, номиналами 3 коп., 6 коп. и 20 коп.) были изъяты из продажи впредь до израсходования марок траурного выпуска."
И далее:"До 1928 года выпуск каждый год продавался через почтовые окошки в день смерти Ленина."
Ленин умер 21 января, дата на штемпеле (день) - 24, так что год, скорее всего, 1924.

А когда была Пасха в 1924 г.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSAO (Старый Оскол, РФ)
Член Клуба с 2012г.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 09:03 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LEXX писал(а):
А когда была Пасха в 1924 г.?

[Скрытый текст] - 27 апреля.

Архитектор (Москва)
Член Клуба с 2015г.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 09:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Получается: максимум за неделю до Пасхи открытка прошла почту.
OSAO (Старый Оскол, РФ)
Член Клуба с 2012г.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 09:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
более 15 000? С двух сторон? У меня места на жестком диске не хватит.

15 000 карточек с двух сторон может, при скане весом ~500 КБ, составить ~15 ГБ. Если скан утяжелить вдвое, то 30 ГБ. Это немного для современных винчестеров.
Теперь о времени. 15000 : 365 = 41 карточка в день, или, если без напряга, ежедневно сканировать штук так по 15, то года за три управитесь...

funny (Канада)
Член Клуба с 2008г.

Филокартист

отзывы: 15

Открыток: 8760
Награды: 2
100 открыток (Количество: 1) 1000 открыток (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 09:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Возьмите линеечку, лучше металлическую, и промертье:
узкая рамка 20,25 х 25,2 - 25,4 - 1500
широкая рамка 21,25 - 21,5 х 26,6 - 27,0 - 15
средняя рамка 20,75 - 20,8 х 26,0 - 26,3 - 15
По каталогу Ляпина, цены в евро, для марок на почтовых отправлениях.

А о бумаге на которой печатались эти марки ничего в каталоге не сказано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор (Москва)
Член Клуба с 2015г.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 09:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

OSAO писал(а):

15 000 карточек с двух сторон может, при скане весом ~500 КБ, составить ~15 ГБ. Если скан утяжелить вдвое, то 30 ГБ. Это немного для современных винчестеров.
Теперь о времени. 15000 : 365 = 41 карточка в день, или, если без напряга, ежедневно сканировать штук так по 15, то года за три управитесь...

Расчет не совсем корректен: у меня сканер при 300 точках выдает вес лицевой стороны 1-1,5 мега, оборотной 0,8-1,2, ну и не одни же сканы открыток в машинке хранятся, работа всякая. И глупо, к примеру, сканировать всю имеющуюся в наличии Св. Евгению, когда на полке стоят 4 тома Фульвсона. Списком покомпактнее будет.
OSAO (Старый Оскол, РФ)
Член Клуба с 2012г.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 09:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Расчет не совсем корректен: у меня сканер при 300 точках выдает вес лицевой стороны 1-1,5 мега, оборотной 0,8-1,2, ну и не одни же сканы открыток в машинке хранятся, работа всякая. И глупо, к примеру, сканировать всю имеющуюся в наличии Св. Евгению, когда на полке стоят 4 тома Фульвсона. Списком покомпактнее будет.

Разумеется, каталогизированные вещи нет смысла сканировать. Но открытки - не марки, каталогизированы отнюдь не все, с этих малоизвестных можно и начать, и возможно, на них и остановиться. Сканер выдает полный вес при 100% плотности, и если плотность уменьшить (там справа есть движок), то можно существенно уменьшить вес. Впрочем, не хочу навязываться, вам виднее.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Оценка открыток Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы из этого форума
Клуб Филокартист - филокартия во всех ее проявлениях