Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маркировочные данные открытки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Общие вопросы Филокартии -> Школа филокартиста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
j-irish (Москва)
Член Клуба с 2017г.

Частый гость

Открыток: 48
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:03 pm    Заголовок сообщения: Маркировочные данные открытки
Ответить с цитатой

Прошу совета знатоков. Не далее как вчера добавила в каталог 2 открытки:
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
При добавлении исходила из того, что маркировка МВ-00000 на открытках есть ни что иное, как их номер. Но меня поправили и у меня возникли вопросы. Что же это за тайные знаки такие? Где можно почерпнуть информации про маркировку почтовых открыток? А то получается что смотрю в книгу, а вижу... Ничего не вижуСмех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

отзывы: 50

Открыток: 14
Награды: 1
Cпонсор (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Маркировочные данные открытки
Ответить с цитатой

j-irish писал(а):
Прошу совета знатоков. Не далее как вчера добавила в каталог 2 открытки:
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
При добавлении исходила из того, что маркировка МВ-00000 на открытках есть ни что иное, как их номер. Но меня поправили и у меня возникли вопросы. Что же это за тайные знаки такие? Где можно почерпнуть информации про маркировку почтовых открыток? А то получается что смотрю в книгу, а вижу... Ничего не вижуСмех

Вас поправили как? А издательство "Oktoober" почему не указано?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
j-irish (Москва)
Член Клуба с 2017г.

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Издательство указано в описании. Как поправили: при добавлении я указала номер, а после того как открытка прошла проверку, номера уже не было.
Архитектор (Москва)
Член Клуба с 2015г.

Большой любитель открыток

отзывы: 19

Открыток: 65

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 14:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

j-irish писал(а):
Издательство указано в описании. Как поправили: при добавлении я указала номер, а после того как открытка прошла проверку, номера уже не было.

Советские издательства порядковые номера на открытки , как таковые не ставили (№1, №2, №3 ....). Ставился номер заказа издательства и типография могла добавить еще свой номер, и то не всегда. Я точно не знаю, но подозреваю, что это были сквозные номера для всей продукции издательства: книги, открытки, плакаты и т.д. Как какой по порядку шел заказ, такой номер и ставили. И номера были сложными, через тире, флеш, с буквенными индексами (как и на Ваших открытках)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
j-irish (Москва)
Член Клуба с 2017г.

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 14:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):

Советские издательства порядковые номера на открытки , как таковые не ставили (№1, №2, №3 ....). Ставился номер заказа издательства и типография могла добавить еще свой номер, и то не всегда. Я точно не знаю, но подозреваю, что это были сквозные номера для всей продукции издательства: книги, открытки, плакаты и т.д. Как какой по порядку шел заказ, такой номер и ставили. И номера были сложными, через тире, флеш, с буквенными индексами (как и на Ваших открытках)

Спасибо!
LEXX 
Член Клуба с 2007г.

Старейшина Клуба

отзывы: 28

Открыток: 3576
Награды: 4
100 открыток (Количество: 1) 1000 открыток (Количество: 1) Почетный спонсор (Количество: 1)
Признание Клуба 3й степени (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 20:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

j-irish писал(а):

Добавил...
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 12:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

j-irish писал(а):

Но позвольте... А кому интересно описание??? В каталоге есть графа: Издательство. Почему не сделать правильно?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
j-irish (Москва)
Член Клуба с 2017г.

Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 13:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Янъ писал(а):
Но позвольте... А кому интересно описание??? В каталоге есть графа: Издательство. Почему не сделать правильно?

Так уже все исправили. Уже красиво и по порядку.
Янъ (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г.

Модератор Клуба

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 13:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

j-irish писал(а):
Янъ писал(а):

Так уже все исправили. Уже красиво и по порядку.

Так держать! Уважаю! Только Таллин по-русски логичнее.

Выборка по городам в таком виде невозможна: Electrophot, Париж; - Emka, Paris

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Общие вопросы Филокартии -> Школа филокартиста Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: