Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê Êëóá Ôèëîêàðòèñò - Ìèð îòêðûòîê
 ПравилаПравила  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Типы мостов: вантовый

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Видовые открытки -> Мосты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
funny (Москва)
Член Клуба с 2008г.

Филокартист

отзывы: 15

Открыток: 15579
Награды: 2
100 открыток (Количество: 1) 1000 открыток (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 15:56 pm    Заголовок сообщения: Типы мостов: вантовый
Ответить с цитатой

регион писал(а):
Вот такую открытку мне прислали с Владивостока.
Мост на о. Русский.

Хорошее начало - ... Русский мост — вантовый мост во Владивостоке, соединяющий полуостров Назимова с мысом Новосильского на острове Русском. Строительство было начато 3 сентября 2008 года в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС в 2012 году.
Ну и конечно должно же быть в нашем мосту что-нибудь самое?
Есть!
Имеет самый большой в мире пролёт среди вантовых мостов, длиной 1104 метра, и первые по высоте пилоны — 324 м.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funny (Москва)
Член Клуба с 2008г.

Филокартист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 16:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вантовый мост — тип висячего моста, состоящий из одного или более пилонов, соединённых с дорожным полотном посредством прямолинейных стальных тросов — вантов. В отличие от висячих мостов, где дорожное полотно поддерживается вертикальными тросами, прикреплёнными к протянутым по всей длине моста основным несущим тросам, у вантовых мостов тросы (ванты) соединяются непосредственно с пилоном.

Вот теперь-то я точно знаю, что красавчик мост по которому я недавно проезжала в Москве отновится к типу вантовых.
Живописный мост (Мост в Серебряном бору) — вантовый мост через Москву-реку, открыт 27 декабря 2007 года. Висящая капсула - это смотровая площадка с рестораном, открытие которых планировалось на конец 2009 года. В связи с недостаточностью средств в марте 2009 года строительство было остановлено на неопределенный срок, ведется поиск частного инвестора на завершение работ.
Может и к лучшему? Где будут парковаться гости столицы и желающие ресторана я не представляю.
mostovik (Novosibirsk)
Член Клуба с 2009г.

Филокартист

отзывы: 11

Открыток: 51
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

funny писал(а):
Цитата:
Вантовый мост — тип висячего моста, состоящий из одного или более пилонов, соединённых с дорожным полотном посредством прямолинейных стальных тросов — вантов. В отличие от висячих мостов, где дорожное полотно поддерживается вертикальными тросами, прикреплёнными к протянутым по всей длине моста основным несущим тросам, у вантовых мостов тросы (ванты) соединяются непосредственно с пилоном.

Вот теперь-то я точно знаю, что красавчик мост по которому я недавно проезжала в Москве отновится к типу вантовых.
Живописный мост (Мост в Серебряном бору) — вантовый мост через Москву-реку, открыт 27 декабря 2007 года. Висящая капсула - это смотровая площадка с рестораном, открытие которых планировалось на конец 2009 года. В связи с недостаточностью средств в марте 2009 года строительство было остановлено на неопределенный срок, ведется поиск частного инвестора на завершение работ.
Может и к лучшему? Где будут парковаться гости столицы и желающие ресторана я не представляю.

Открыток с видами Живописного моста пока снискать не удалось, могу показать только несколько своих снимков, сделанных в 2008 году.

[Скрытый текст]

Добавлю два слова о показанных выше мостах: оба этих сооружения, расположенные в Москве и Владивостоке объединяет крепкий сибирский город Омск - место базирования НПО "Мостовик". Силами этого объединения был выполнен проект и изготовлены металлоконструкции Живописного моста, участие "Мостовика" в судьбе Русского моста более весомое: совместное проектирование с ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург»., изготовление и поставка металлоконструкций, монтаж металлоконструкций и изготовление ж.б. конструкций примерно половины объема объекта.

Интересующие темы:Мосты Российской империи, Мосты Мира. Видовые открытки города Ново-Николаевска в изданиях Литвинова и Ляликова, дореволюционный Омск на отрытках местных издателей, а также Каинск, Тара, Бийск и Барнаул.
funny (Москва)
Член Клуба с 2008г.

Филокартист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 18:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mostovik писал(а):
[b][i][color=blue]Открыток с видами Живописного моста пока снискать не удалось, могу показать только несколько своих снимков, сделанных в 2008 году.

Ой не дождемся! Отстой!
Если выпустите набор открыток "Самые знаменитые (старые, красивые, по типам) мосты России" я буду первым покупателем.
mostovik (Novosibirsk)
Член Клуба с 2009г.

Филокартист

отзывы: 11

Открыток: 51
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 18:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

funny писал(а):
mostovik писал(а):
Открыток с видами Живописного моста пока снискать не удалось, могу показать только несколько своих снимков, сделанных в 2008 году.

Ой не дождемся! Отстой!
Если выпустите набор открыток "Самые знаменитые (старые, красивые, по типам) мосты России" я буду первым покупателем.

[b][i][color=green]Нужно подумать, однако....

Интересующие темы:Мосты Российской империи, Мосты Мира. Видовые открытки города Ново-Николаевска в изданиях Литвинова и Ляликова, дореволюционный Омск на отрытках местных издателей, а также Каинск, Тара, Бийск и Барнаул.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Филокартист -> Видовые открытки -> Мосты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: